Премия «Скрипач на крыше 5773» (Ханука)

1 декабря (19.00) 2013 Кремлевский дворец Премия «Скрипач на крыше 5773»

Заказ билетов (495) 504-10-83


Премия «Скрипач на крыше 5773» в Москве

Премия «Скрипач на крыше 5773» в Москве

Цена билетов на вручение Премии «Скрипач на крыше 5773»

  • Партер
  • Ложа балкона
  • Балкон
  • Амфитеатр
Купить билет на вручение Премии «Скрипач на крыше 5773»

Оформление заказа билетов

Для того чтобы оформить заказ, Вам нужно позвонить нам по многоканальному телефону (495) 504-10-83 или отправить заявку через форму заказа билетов на нашем сайте.

Заявка будет обработана самое большое - в течение нескольких часов, после этого Вам перезвонит наш менеджер для подтверждения заказа и уточнения деталей.

Премия «Скрипач на крыше 5773» в Москве

«Скрипач на крыше 5773» – та награда, которая значима не только для лауреата, но и общества. Это – признание выдающихся достижений человека, которые оказались полезными и принесли ощутимую пользу! 1 декабря на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится знаменательное событие – вручение премии федерации Еврейских общин России «Скрипач на крыше». Концерт – одиннадцатый по счету, и обещает стать одним из самых выдающихся и запоминающихся! Да и как иначе, ведь победители внесли существенный вклад в развитие общественной и культурной жизни России!

Дата выбрана не случайно – накануне Хануки, праздника победы света над тьмой! По словам главного раввина страны Берла Лазара, это – чествование тех, кто думает не только о себе, но и об улучшении существования остальных людей – как родных и друзей, так и совсем незнакомых: «В эти дни мы вспоминаем, что цель нашей жизни – это добавить света в окружающем мире. Наши лауреаты ежедневно несут свет. Они дарят свет добра, свет радости, свет справедливости. Ханука отличается от всех праздников – публичностью». Как бы то ни было, от желающих попасть на мероприятие, которое станет важной вехой в истории, уже сейчас отбоя нет! Это - важное событие и для светских хроник! «Скрипач на крыше» - то, что, безусловно, соберет полный зрительский зал! Не пропустите и вы выдающийся концерт, который поразит своей подготовкой, режиссурой и – теплой душевной атмосферой!

О премии

Первый раз премия «Скрипач на крыше 5773» была вручена в 2002 году. Участие в ней приняли известные евреи, чьи заслуги и достижения – неоспоримы и вызывают уважение! Инициатива отметить выдающихся, талантливых и, безусловно, одаренных людей, принадлежит федерации Еврейских общин России. Номинации их года в год повторяются и отражают главные сферы жизни: «театр», «культура», «наука», «мужество», «человек-легенда», «телевидение», «меценатство», «общинная жизнь», «издательская деятельность» и т.д.

В разные годы победителями становились такие известные личности, как корреспондент Александр Ступников, издатель Марк Зильберквит, тренер Давид Рудман, режиссеры Сергей Гинзбург и Петр Тодоровский, мультипликатор Юрий Норштейн, детский врач Леонид Рошаль, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, предприниматель Роман Абрамович, актер Владимир Машков и многие другие.

Кстати, не раз у публики возникал вопрос: а почему именно «Скрипач на крыше»? Это – метафорический образ, который олицетворяет сильного духом человека, который, несмотря на любые сложности и невзгоды, всегда остается твердым и уверенным в себе. Он постоянно «на коне», на крыше, со скрипкой в руках, создает мелодию своей жизни! Его не сломить и не свернуть с выбранного пути! И преграды - не помеха!

Не пропустите знаменательный концерт!